Главная ГИА 2021 ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования, с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ)

Какие олимпиады дают право на льготу при поступлении в ВУЗ?

Существует четыре вида олимпиад, победители и призеры которых имеют льготы при поступлении в вузы. Среди них:
   1. Международные олимпиады по общеобразовательным предметам школьников;
   2. Всероссийская олимпиада школьников (победители и призеры заключительного этапа);
   3. Олимпиады школьников (так называемые «вузовские олимпиады»);
   4. Олимпийские, Паралимпийские и Сурдлимпийские игры.

Предметы, которые можно выбирать:

Предметы по выбору сдаются в зависимости от выбранной специальности, в соответствии с правилами конкретного ВУЗа. Каждый поступающий имеет право сдавать любое количество предметов из данного списка. Абитуриенты, не планирующие дальнейшее обучение, предметы по выбору могут не сдавать.

В список ЕГЭ по выбору входят 9 предметов:

· Физика
· Информатика  и ИКТ
· История
· Химия
· Биология
· Литература
· Обществознание
· География
· Иностранный язык

Телефоны горячей линии:

(842324)400167 – Щегленко Екатерина Леонидовна (ДОиНПК, специалист по ЕГЭ на территории Приморского края)

(842337) 402138 – Горностаева Юлия Викторовна (ДОиНПК, специалист по ОГЭ на территории Приморского края)

(842337) 48906 – Лукьянова Ольга Дмитриевна (управление образования администрации АГО, заместитель начальника управления, муниципальный координатор ГИА на территории АГО)

(842337) 42308 -  Гайдученко Ксения Олеговна, (специалист центра образования, координатор ГИА)

В октябре 2020 года специалисты ФИПИ проведут консультации по подготовке к ЕГЭ.

Видеоконсультации пройдут в прямом эфире в официальном сообществе Рособрнадзора «Вконтакте» и канале Рособрнадзора на Youtube. Начало в 11:00 (мск).

5 октября → Химия. Добротин Д.Ю.

6 октября → История. Артасов И.А.

8 октября → Биология. Максимов А.А.

9 октября → Русский язык. Дощинский Р.А.

12 октября → Физика. Демидова М.Ю.

13 октября → Обществознание. Лискова Т.Е.

15 октября → Иностранные языки. Вербицкая М.В.

16 октября → Математика. Ященко И.В.

19 октября → Информатика. Крылов С.С.

22 октября → Организация ЕГЭ - 2021. Круглинский И.К., Решетникова О.А.

27 октября → Литература. Зинин С.А.

29 октября → Итоговое сочинение. Федоров А.В.

30 октября → География. Лобжанидзе А.А.

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 гг.

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложениию) для участников итогового сочинения (изложения)

Письмо МО ПК "Итоговое сочинение (изложение) в 2020-2021 учебном году"

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году

Приказ МО ПК от 20.10.2020 №1105-а