Новости IV Всероссийский правовой (юридический) диктант

IV Всероссийский правовой (юридический) диктант

По завершении теста каждый участник получил сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Диктант состоял из 40 вопросов, на ответы было выделено 60 минут. Основная тематика: Конституция РФ с поправками 2020 года, меры поддержки граждан и бизнеса в период пандемии коронавирусной инфекции, трудовые, гражданские и семейные права. В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в юридический диктант также были включены вопросы, посвящённые Нюрнбергскому трибуналу.

Основными задачами диктанта являются повышение уровня правовой культуры и мотивации населения в изучении права.

В этом году в онлайн формате в диктанте приняли участие и учащиеся 9-х классов нашей школы (организатор участия – учитель обществознания Билюшова Т.Н.). Участие в акции не только помогло ребятам расширить свои знания в области права, но и способствовало подготовке к ОГЭ по обществознанию.