Новости Социальные льготы многодетным семьям в преддверии 1 сентября.

Социальные льготы многодетным семьям в преддверии 1 сентября.

Меры социальной поддержки многодетных семей на территории Приморского края устанавливаются Законом Приморского края от 23.11.2018 № 392-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей, проживающих на территории Приморского края» (далее – Закон Приморского края).

Статья 3 Закона Приморского края предусматривает, в том числе возмещение расходов на проезд обучающихся в общеобразовательных организациях к месту обучения и обратно на внутригородском транспорте, на приобретение школьно-письменных принадлежностей, но не более 2500 рублей в год на каждого ребенка.

Кроме того, предусмотрено возмещение расходов и на приобретение школьной и спортивной формы, обуви для обучающегося в общеобразовательной организации, но не более 5000 рублей в год на каждого ребенка.

На данные меры социальной поддержки могут рассчитывать многодетные семьи, имеющие среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, то есть 27256 руб.

Оформить данные меры социальной поддержки можно в Многофункциональных центрах оказания государственных услуг в Артемовском городском округе.

Старший помощник прокурора г. Артема А.А. Китанина