Новости Волонтерство: путь к успеху

Волонтерство: путь к успеху

Меня распределили в функциональный блок «Транспорт». Работы было много, мы заступали на смену в пять утра и возвращались домой в девять вечера. Волонтёры этого блока помогали диспетчерской ВЭФ управлять транспортом. Было трудно в плане общения с людьми, так как довольно сложно объяснить уставшему после напряжённого дня участнику форума, что его транспорт просто задерживается в пробке. Но здесь пригодились тренинги, которые проводили тренера из молодежной волонтёрской организации «Волонтёр Приморья». Именно благодаря им, все волонтёры действовали грамотно и профессионально в любой ситуации.

Восточный экономический форум дал мне ещё больший толчок к развитию. Благодаря своему упорству и сосредоточенности, я была признана одним из лучших волонтёров форума и получила приглашение принять участие в Петербургском международном экономическом форуме. Я познакомилась с людьми абсолютно разных профессий, из разных уголков России; узнала основы транспортной логистики; повысила уровень владения английским языком, так как форум посетили участники более чем из 60 стран.

Участие в волонтёрском движении – главное дело моей жизни. Это возможность приобрести полезные коммуникативные навыки и опыт для будущей работы. Волонтёрство - это возможность посмотреть на мир совсем другими глазами.